Компания “Черниговгаз Сбыт” заявляет, что отсутствие алгоритма распределения средств грозит коллапсом в расчетах за потребленный природный газ в Черниговской области. Об этом сообщает пресс-служба компании.

“На сегодняшний газовые компании Черниговской области оказались в неопределенном положении. В связи с прекращением действия нормативных документов, касающихся тарифов газораспределительных компаний и задержкой с новыми постановлениями, поставщик до сих пор не владеет информацией о конечной стоимости газа для всех категорий потребителей”, – сообщает “Черниговгас Сбыт”.

В компании объясняют, что наиболее критичным является невозможность выставить счета бюджетным учреждениям, но если в ближайшее время ситуация не прояснится, проблема коснется и других потребителей.

“Конечно это повлечет за собой рост задолженностей, проблемы с взаиморасчетами всех участников газового рынка и бюджета и с предоставлением услуг потребителям. В связи с этим Ассоциация газового рынка Украины и руководители почти 50 газовых компаний обратились с открытым письмом к президенту Украины, премьер-министру Украины и председателю НКРЭКУ с просьбой содействовать скорейшему решению проблемы”, – сообщает компания.

“Согласно новым постановлениям, которые должны были действовать с 1 апреля, “Черниговгаз Сбыт” рассчитал цену газа без транспортной составляющей. Затем решение было отменено, но новых нормативно-правовых документов мы не имеем до сих пор. Также не располагаем информацией о конечной цене для бытовых потребителей. Поэтому мы поддержали обращение газовых компаний к высшим руководителям государства с просьбой урегулировать ситуацию и принять любое правомерное решение, чтобы продолжить нормально работать”, – отметил директор “Черниговгаз Сбыта” Иван Луста. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий