Прошел второй этап конкурсного отбора кандидатов на должности руководителей региональных железных дорог. Это событие сопровождалось протестами.

Под офисом “Укрзализныци” собрались несколько сотен протестующих, которые считают, что некоторые кандидаты еще до завершения конкурса купили себе должности в филиалах ведомства.

“Это первый за двадцать лет открытый конкурс, на котором выбирают руководителей региональных филиалов “Укрзализныци”. Раньше их назначали “сверху” и неизвестно по какой логике. Но сейчас мы видим, как этот открытый конкурс некоторые высокопоставленные лица пытаются превратить в фарс. Еще до начала конкурса отдельные кандидаты уже купили себе победу. Мы пришли сюда, чтобы остановить это преступление. Мы не хотим видеть Гусака, Уманца, Еремина, Груника на должностях в “Укрзализнице”, – объясняет свою позицию протестующий Алексей.

Глава парламентского Комитета по вопросам транспорта Ярослав Дубневич планирует вскоре обнародовать свою официальную позицию по поводу прозрачности конкурса на должности руководителей региональных железных дорог.

Ранее стало известно, что на первом этапе конкурсного отбора для некоторых кандидатов были созданы “особые” условия. В частности, подача полного пакета документов от кандидатов должна была закончиться 10 января, но срок приема внезапно был продлен до 25 января, чтобы “некоторые кандидаты” успели подать полный пакет документов.

Из 64 кандидатов ко второму этапу конкурса допущены 23 человека, среди которых активисты заметили ставленников от некоторых политических сил и чиновников. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий