НАК “Нафтогаз Украины” и “ProZorro.Продажи” подписали меморандум о сотрудничестве в новом совместном проекте Министерства экономического развития и торговли Украины, Фонда государственного имущества и Transparency International Украина, который распространяется на сферу продаж государственной собственности. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабмина.

“Присоединение к “ProZorro.Продажи” повысит эффективность продажи непрофильных активов группы “Нафтогаз” и будет способствовать усилению прозрачности работы группы в целом. Сотрудничество с “ProZorro.Продажи” также поможет усовершенствовать процессы управления имуществом компании”, – считает председатель правления НАК “Нафтогаз Украины” Андрей Коболев.

“Проект “ProZorro.Продажи” работает менее полугода, общий доход системы электронных аукционов приближается к миллиарду, и мы продолжаем наращивать темп. Эти средства будут возвращены государству и вкладчикам. С начала апреля мы запустили вектор продажи государственного имущества, первые миллионные лоты продали по рыночной цене с приростом в 20%”, – сказал руководитель проектного офиса “ProZorro.Продажи” Алексей Соболев.

Проект “ProZorro.Продажи” – реализация государственного имущества через систему электронных аукционов – начал работу 3 апреля. К проекту уже присоединились Министерство инфраструктуры Украины, Донецкая военно-гражданская администрация, Мариупольский городской совет и государственные компании: “Укргаздобыча”, “Укрэнерго”, “Энергоатом” и другие. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий