США: контейнерооборот порта Лос-Анджелес за 4 месяца 2017 года вырос

Контейнерооборот порта Лос-Анджелес за январь-апрель вырос на 9,98% в сравнении с показателем января-апреля 2016 г. до 2,95 млн. TEU. Как следует из данных администрации порта, в апреле было перегружено 529,7 тыс. TEU груженых контейнеров и 185,05 тыс. TEU порожних контейнеров. Порт Лос-Анджелес – крупнейший морской порт США. Площадь порта составляет 3,5 тыс. га, он располагает…

Украина: аэропорт Одессы принял пассажиров из Таллинна

Эстонская национальная авиакомпания Nordica совместно с польской авиакомпанией LOT Polish Airlines возобновили прямые рейсы “Таллинн – Одесса – Таллинн”. С 13 мая авиасообщение Одессы с Таллинном будут выполняться еженедельно по субботам с вылетом из Таллинна в 12.25 по местному времени, из Международного аэропорта Одесса – в 15.15. В период 28 июня по 24 августа частота…

Европа: авиарейсы из России в Беларусь переводятся в международные секторы аэропортов

Авиарейсы из России в Беларусь переведены в международные секторы российских аэропортов, но пограничный контроль граждане обеих стран по-прежнему проходить не будут, он предусмотрен только для граждан третьих стран. “С 15 мая авиарейсы, прибывающие в Российскую Федерацию из Беларуси и убывающие в обратном направлении, переводятся в международные секторы (терминалы) российских аэропортов”, – сообщили ранее в Центре…

Мировой рынок: авиакомпания Southwest завершила проект внедрения Amadeus Altea

Авиакомпания Southwest Airlines и Группа компаний Amadeus объявили об успешном завершении проекта внедрения системы обслуживания пассажиров (Passenger Service System – PSS) Amadeus Altea. Теперь все внутренние и международные рейсы Southwest, выполняемые из 101 аэропорта 9 стран мира, будут обрабатываться системой Altea, что позволит авиаперевозчику более гибко подходить к обслуживанию пассажиров и повысить доходность бизнеса. Об…