Авиарейсы из России в Беларусь переведены в международные секторы российских аэропортов, но пограничный контроль граждане обеих стран по-прежнему проходить не будут, он предусмотрен только для граждан третьих стран.

“С 15 мая авиарейсы, прибывающие в Российскую Федерацию из Беларуси и убывающие в обратном направлении, переводятся в международные секторы (терминалы) российских аэропортов”, – сообщили ранее в Центре общественных связей ФСБ России.

По информации ведомства, пограничный контроль для россиян и белорусов не предусмотрен, они лишь должны будут предъявить документ, удостоверяющий личность, и посадочный талон, который необходимо сохранять по прибытии в Россию из Беларуси. “Соответствующие отметки о пересечении границы не проставляются”, – пояснили в ФСБ. Граждане других государств, следующие рейсами в Белоруссию и обратно, будут проходить пограничный контроль в порядке, установленном для международных секторов (терминалов) российских аэропортов.

Начальник управления пограничного контроля Государственного пограничного комитета Беларуси Игорь Ляшук сообщал, что Беларусь не будет проводить пограничный контроль на внутренних авиарейсах с Россией. (ТАСС/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий