Украина: ПАО “Укрзализныця” не смогло обеспечить необходимую пропускную способность для работы мариупольских предприятий

Генеральный директор ПАО “ММК им. Ильича” Юрий Зинченко рассказал о низкой пропускной способности реконструированной железнодорожной ветки и об альтернативных путях поставок сырья на предприятие Всего около 16 грузовых поездов в сутки может пропустить открытая 25 мая реконструированная железнодорожная ветка между станциями “Зачатьевка” и “Розовка”. А это в полтора раза ниже объявленного “Укрзализныцей” уровня в 24…

Беларусь: реконструкцию автодороги М10 планируется начать во второй половине 2018 года

Реконструкцию автодороги М10 на принципах государственно-частного партнерства планируется начать во второй половине 2018 г., сообщил первый заместитель министра транспорта и коммуникаций Алексей Авраменко на заседании экспертной группы по развитию механизмов ГЧП в рамках ЕАЭС Консультативного комитета по вопросам предпринимательства при Коллегии Евразийской экономической комиссии. “В этом году мы начнем процесс выбора частного партнера. С учетом…

Украина: аэропорт Николаева заказал проекты реконструкций здания, ВПП и оборудования

Коммунальное предприятие Николаевского облсовета “Международный аэропорт Николаев” подписало три договора общей стоимостью 2,45 млн. грн. на разработку проектов реконструкций своего имущества. Об этом сообщает news.pn со ссылкой на информацию в системе публичных закупок ProZorro. Все три сделки заключены 31 мая без проведения открытых торгов и аукционов – предприятие само на свое усмотрение выбирало подрядчиков. ООО…

Украина: Pegasus Airlines начала летать по маршруту “Киев – Анкара” в ежедневном режиме

Авиакомпания Pegasus Airlines с начала лета увеличила частоту рейсов между столицами Украины и Турции Киевом и Анкарой до ежедневной. Об этом сообщили в аэропорту “Киев” (Жуляны). Кроме того, из Анкары открылись новые направления, которые будут стыковаться с киевскими рейсами. Привычные ранее вылеты из Жулян дополнены новыми рейсами по средам, пятницам и воскресеньям. Из аэропорта Эсенбог…