ПАО “Укртрансгаз” сняло ограничения на транспортировку газа для ТЭЦ-6, которые были введены ранее через систематическую неуплату за услуги транспортировки газа и накопление долгов. Об этом сообщает пресс-служба НАК “Нафтогаз Украины”.

Осуществлены все необходимые подготовительные работы для возобновления транспортировки газа для нужд ТЭЦ-6 и ожидает подтверждения от ПАО “Киевгаз” и потребителя о готовности принимать природный газ.

Общая задолженность ПАО “Киевэнерго” перед “Укртрансгазом” за услуги по транспортировке составляет около 330 млн. грн.

30 мая УМГ “Киевтрансгаз” остановило подачу газа на киевскую ТЭЦ-6 из-за долгов за газ и его транспортировку, возникшие из-за неполных расчетов потребителей и государства за тепло и горячее водоснабжение. В этой связи Трипольская ТЭС (ПАО “Центрэнерго) была вынуждена включить в работу один из блоков, работающих на дефицитном антраците.

“Вместе с тем, если обязательства “Киевэнерго” по выплате задолженности до 30 июня не будут выполнены, поставка газа в ТЭЦ Киевэнерго может быть вновь ограничена”, – сообщает компания.

“Киевэнерго” задолжало “Нафтогазу” около 4,3 млрд. грн. за уже поставленный газ и является крупнейшим должником компании. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий