С начала 2017 г. ПАО “Харьковгаз” выявлено более 340 случаев незаконного использования газа, что почти вдвое больше чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что к кражам энергоресурса прибегают как жители области, так и промышленные предприятия. При этом в компании подчеркивают, что ни для одного из нарушителей экономия от несанкционированного использования газа не состоялась. По итогам 5 месяцев текущего года, “горе-изобретателям” начислено к оплате 14,2 млн. грн. Часть этой суммы оплатят более 10 промышленных предприятий. По данным пресс-службы, среди способов, к которым прибегают потребители для воровства газа, – остановка счетчика или вмешательство в его работу, самовольное возобновление газоснабжения, незаконная врезка в газораспределительную сеть.

“ПАО “Харьковгаз” несет ответственность за безаварийную и стабильную доставку газа потребителям. Любое постороннее вмешательство в работу комплекса системы газопроводов – это риск аварий, порчи газовых сетей и остановок газоснабжения. Поэтому наше предприятие предоставляет вознаграждение за информацию о ворах”, – отметил коммерческий директор ПАО “Харьковгаз” Юрий Маслюк. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий