Казахстан: проезд в алматинском в метро подорожает при оплате наличными

Тариф за проезд в алматинском метро повышается с 80 до 150 тенге при покупке жетона наличными, говорится в постановлении акимата о дифференцируемых тарифах на регулярные перевозки пассажиров в городских сообщениях. “Установить дифференцируемый тариф на регулярные перевозки пассажиров в городских сообщениях на территории Алматы в следующих размерах при оплате через электронную систему: при безналичной оплате посредством…

Казахстан: в Алматы пустят новые автобусные маршруты

Стало известно о запуске с 10 июня новых автобусных маршрутов. “В Алматы в целях транспортного обеспечения населения в присоединенных к городу территориях, в основном относящихся к горной местности, с 10 июля запускаются новые автобусные маршруты. Для их обслуживания за счет местного бюджета приобретены 45 дизельных автобусов экологического стандарта Евро-4, адаптированных к езде на суженных дорогах.…

Беларусь: планируется создать рабочую группу по строительству высокоскоростной железной дороги

В Беларуси будет рассмотрена инициатива создания рабочей группы по строительству высокоскоростной железной дороги от границы с ЕС до индустриального парка “Великий камень”. Такая информация размещена на сайте Министерства экономики. Состоялась встреча министра экономики Беларуси Владимира Зиновского с делегацией Китайской гражданской инженерно-строительной корпорации во главе с вице-президентом Ван Цзиньсуном. На встрече также присутствовали первый заместитель министра…

Мировой рынок: Emirates объявила о снятии запрета США на провоз ноутбуков в самолетах

Базирующаяся в Дубае авиакомпания Emirates объявила о снятии запрета на провоз ноутбуков в салоне своих самолетов, направляющихся в США, сообщает эмиратская газета The National. “Emirates совместно с различными игроками в авиационной сфере и местными властями усердно работала над воплощением ужесточенных мер и протоколов безопасности, удовлетворяющих требованиям властей США”, – заявил представитель авиакомпании, чьи слова приводит…