Украина: откроют пять новых направлений для скоростных поездов

“Укрзализныця” планирует продлить вопрос маршрут следования поезда №747/748 “Дарница, Киев – Львов” в Перемышль. Также планируется связать скоростным движением Одессу с Днепром и Львовом, а также наладить движение скоростных поездов в Ивано-Франковск, Николаев, Херсон. Для расширения сети скоростного движения УЗ планирует в срок до 2025 г. приобрести 13 новых электропоездов. Для этого, отмечают в УЗ…

Украина: стало известно, какая станция метро в Киеве первая откажется от жетонов

Первой станцией метро, которая откажется от жетонов и будет максимально автоматизирована, станет “Кловская”. Об этом сообщила пресс-служба КП “Киевский метрополитен”. “Итак, друзья, первой станцией, которая будет максимально автоматизирована и откажется от жетонов станет “Кловская”. Там вы, наконец, сможете: воспользоваться разовой поездкой по qr-кодом; пополнить карточку метро на любое количество поездок; купить проездной с помощью банковской…

Украина: названа сумма превращения Гостомеля в базу для лоукостеров

Создание инфраструктуры для превращения аэропорта “Гостомель” под Киевом в базу для лоукостеров обойдется в $220 млн. Об этом со ссылкой подсчеты на авиационных экспертов сообщает “Апостроф”. Среди обязательных условий для реализации подобных планов называют строительство терминала, установку навигационного оборудования, а также подготовка соответствующих дорог, которые могут справиться с увеличенной нагрузкой. В частности, авиационный эксперт Вячеслав…

Украина: ЧАО “Авиакомпания “Международные авиалинии Украины” в 2018 году планирует расширить дальнемагистральную сеть

Авиакомпания “Международные авиалинии Украины” намерена в 2018 г. расширить сеть дальнемагистральных полетов. Об этом сообщил глава наблюдательного совета МАУ Арон Майберг. “Это будет Шанхай и, думаю, Торонто. Также будут привычные рейсы, Пекин, Нью-Йорк, Бангкок”, – отметил Майберг. Ранее президент компании Юрий Мирошников сообщал, что МАУ, планировавшая пустить рейсы в Канаду в 2019 г., рассматривает возможность…