Во Львове, в трамвайном вагоне №1088 в тестовом режиме начали работать терминалы “Приватбанка” для оплаты проезда с помощью банковской карты. Об этом говорится в сообщении банка.

Как сообщили в ЛКП “Львовэлектротранс”, такой вагон будет курсировать в течение тестового периода на разных трамвайных маршрутах. После завершения тестового проекта терминалы для оплаты проезда банковскими картами появятся в большинстве львовских трамваев.

“Пока такие терминалы будут только на двух вагонах. После завершения тестового периода ЛКП “Львовэлектротранс” рассматривает возможность установки терминалов для оплаты проезда на всех транспортных единицах львовского электротранспорта”, – рассказал начальник отдела по связям с общественностью ЛКП “Львовэлектротранс” Иван Бондарь.

Отмечается, что реализация проекта осуществляется без привлечения бюджетных средств.

Технология предусматривает возможность оплаты тремя способами: через магнитную ленту, чипом, а также бесконтактными картами с NFC. Система предусматривает возможность оплаты картами всех банков мира. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий