Новые санкции против России в рамках законопроекта, по которому 25 июля должна голосовать палата представителей в США, по-прежнему нацелены, в том числе, против проекта “Северный поток-2”.Об этом говорится в документе, официально опубликованном на сайте конгресса.

Сенат США в июне завершил процедуру одобрения законопроекта, предусматривающего новые санкции против России. В частности, предлагается сократить максимальный срок рыночного финансирования российских банков, находящихся под санкциями до 14 дней, подсанкционных компаний нефтегазового сектора до 30 дней.

“Продолжать выступать против трубопровода “Северный поток-2″, учитывая его вредное воздействие на энергетическую безопасность Европейского союза, газовое развитие рынка в Центральной и Восточной Европе и энергетические реформы в Украине”, – указано в опубликованном тексте законопроекта.

Данное поручение, адресованное американской администрации, указано с формулировкой “в рамках политики США”.

“Северный поток – 2” предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд. кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Новый трубопровод планируется построить рядом с “Северным потоком”. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий