В Киеве с 10 августа вводится безналичная оплата парковки. Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко. Водители теперь смогут оплатить парковку при помощи sms, паркомата, или же, приобрести месячный талон.

По словам городского головы, в Верховной Раде на рассмотрении уже второй год находится законопроект по упорядочению парковки, но принят он был пока что только в первом чтении.

Кличко отметил, что полиция не имеет права оштрафовать безответственного водителя, который оставил свою машину или эвакуировать авто, поэтому нужно в этой сфере навести порядок. “Именно поэтому, с 10 августа обращения наличных средств в сфере парковки в столице не будет вообще”, – заявил он.

Мэр сообщил, что эксперимент по безналичной парковке продлится до вступления в силу соответствующего закона. “С 10 августа человеческий фактор будет минимизирован. Если кто-то после 10 августа будет требовать с вас наличные за парковку, можете смело звонить в полицию. Очень надеемся на ответственность водителей. А этот большой оборот теневой налички должен перестать существовать”, – сказал он. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий