Главного инженера и вице-президента ПАО “Укртрансгаз” Игоря Бурака уволили с должности по результатам служебного расследования. Об этом сообщает на пресс-служба “Укртрансгаза”.

“По результатам служебного расследования, проведенного с 25 по 31 июля, вице-президент – главный инженер ПАО “Укртрансгаз” Игорь Бурак 1 августа освобожден от занимаемой должности”, – сообщает “Укртрансгаз”.

Проверки в “Укртрансгазе” были инициированы НАК “Нафтогаз Украины”. Целью проверок было установление наличия или отсутствия в действиях чиновников “Укртрансгаза” нарушений по результатам проведения процедуры закупки услуг по внутритрубному диагностированию магистральных газопроводов.

“В ходе работы комиссия собрала соответствующие доказательные материалы, установила факты нарушений и вину должностных лиц компании, к которым были применены соответствующие дисциплинарные взыскания, в том числе увольнение”, – сообщает компания.

Временно исполняющим обязанности вице-президента – главного инженера ОАО “Укртрансгаз” назначен Олег Михалевич, заместитель главного инженера по вопросам модернизации и перспективного развития ГТС.

Компания уверяет, что данные кадровые изменения не повлияют на выполнение Украиной транзитных газовых обязательств и на поставку газа украинским потребителям. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий