ГП “Международный аэропорт “Борисполь” 27 июня заключило соглашение с компанией Airport Consulting Vienna GmbH (Австрия) о разработке концепции развития за 85 тыс. евро или 2,48 млн. грн. Об этом сообщают “Наши гроши” со ссылкой на данные в системе “Прозорро”.

Закупку дополнительных услуг у предыдущего подрядчика провели по переговорной процедурой для унификации, поскольку австрийская ACV консультирует “Борисполь” уже в течение 20 лет.

В этом году концепцию развития аэропорта обновят с перспективой до 2040 г., адаптируют к законодательству и направят на рассмотрение и утверждение Кабмина.

Она будет содержать: оценку существующей ситуации, анализ имеющихся данных; прогноз перевозок; обзор существующей и подготовку обновленной технической концепции и предложений, в том числе обновление существующей схемы генплана на основе эффективных международных практик, с учетом действующих местных норм, существующего землеотвода и дополнительных земельных участков, необходимых для развития; анализ и предложения по моделированию и оптимизации бизнес-процессов.

Как рассказал гендиректор “Борисполя” Павел Рябикин, консультантам дали задание синхронизировать планы перевозчиков по наращиванию флота с планами развития инфраструктуры аэропорта. Также они должны рассчитать, как увеличить пропускную способность без построения новой взлетно-посадочной полосы: что для этого нужно достроить, которые потребуются периферийные системы (определенного вида рельсовое сообщение с Киевом), транспортные коммуникации и тому подобное. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий