Украина: ПАО “Закарпатгаз” в 2017 году инвестирует в газовую инфраструктуру области более 35 млн. грн.

В 2017 г. ПАО “Закарпатгаз” инвестирует в развитие газораспределительной системы Закарпатской области 35,2 млн. грн. Средства будут направлены на два основных направления – реконструкцию и замену газовых сетей и установку потребителям индивидуальных счетчиков, сообщили в пресс-службе компании. Согласно предусмотренным инвестиционной программой мероприятиям, в 2017 г. ПАО “Закарпатгаз” проведет реконструкцию и замену почти 11,5 км аварийных…

Казахстан: оплатить автостоянку в аэропорту Астаны можно будет с мобильного приложения

Для борьбы с нелегальными перевозчиками в столичном аэропорту Нурсултан Назарбаев внедряется система распознавания номерных знаков автомобилей. Об этом сообщил заместитель председателя правления по транспорту ТОО “Aстана LRT” Рустам Халилев. “Мы запускаем технологию распознавания номеров автомобилей. Автомобиль, который заехал и начинает кружиться вокруг, это так называемый нелегальный перевозчик. При повторном въезде в течение 30 минут ему…

Украина: Львов может получить прямое авиасообщение с Гданьском

Аэропорт Львова может получить прямое авиасообщение с Гданьском с помощью польской авиакомпании LOT, следует из информации, которую глава аэропорта Гданьск Томаш Клосковски сообщил изданию fly4free.pl, передает avianews.com. “Разговаривали с LOT, которая концентрируется в основном на развитии сети маршрутов из Варшавы, но очень внимательно присматривается к трассам из Быдгоща и Познани во Львов. Если там будут…

Украина: авиакомпании в январе-июне 2017 года нарастили пассажиропоток

Украинские авиакомпании в январе-июне выполнили 42,6 тыс. коммерческих рейса, что на 25% больше, чем за аналогичный период 2016 г. Как пишет “Интерфакс-Украина” на основе статистической информации Государственной авиационной службы Украины, количество перевезенных пассажиров за указанный период возросло на 40% по сравнению с первым полугодием 2016 года до 4,565 млн. чел. Объемы перевозок грузов и почты…