Казахстан: власти Алматы прокомментировали затянувшееся строительство дорог

Алматинцы возмущены затянувшимся строительством и ремонтом дорог. Свое недовольство горожане выражают в социальных сетях, отмечая, что одной из причин является медлительность самих рабочих. При этом жители выражают благодарность акиму “за массовое преображение”, но просят чиновников обратить внимание на медлительность рабочих. В свою очередь власти города отмечают, что в этом году будут реконструированы дороги почти в…

Украина: Омелян провел закрытые переговоры с главами турецких авиакомпаний

Представители турецкой авиационной индустрии провели закрытые переговоры с министром инфраструктуры Украины Владимиром Омеляном относительно планов экспансии на украинский рынок. Об этом сообщает влиятельное брюссельское издание EUReporter. Встреча состоялась во время отдыха украинского министра в Бодруме (Турция). По данным издания, на встрече присутствовали заместитель главы компании TAV airports – управляющей компании аэропортом Ататюрк Антонин Беериер, генеральный…

Украина: Госрегулятор отказалась давать ПАО “Укрзализныця” право ставить тарифы на вагоны

Государственная регуляторная служба Украины (ГРСУ) не согласовала проект приказа Мининфраструктуры (МИУ) о внесении изменений в Сборник тарифов перевозки грузов железнодорожным транспортом в пределах Украины. Об этом говорится в официальном письме ГРСУ, подписанном главой ведомства Ксенией Ляпиной, передает Минпром. Изменения предполагают ввести для “Укрзализныци” возможность самостоятельного, не регулируемого государством, установления тарифов за пользование своими вагонами, предоставленными…

Украина: РФ “Приднепровская железная дорога” ПАО “Укрзализныця” за 7 месяцев 2017 года отремонтировало 6 тыс. вагонов

В вагонных депо Приднепровской железной дороги за 7 месяцев отремонтировали 6160 грузовых вагонов, что на 1,3% больше, чем в прошлом году (в 2016 г. – 6081 вагон). Деповской ремонт за этот период прошло 6090 вагонов, капремонт провели 70 вагонам. Об этом сообщает пресс-центр ПЖД. В частности, в вагонном депо Нижнеднепровск-Узел отремонтировали 927 грузовых вагонов, Верховцево…