Авиакомпания “Международные авиалинии Украины” задолжала международному аэропорту “Борисполь” 80 млн. грн. Об этом рассказал первый заместитель генерального директора международного аэропорта “Борисполь” Евгений Дыхне.

“В 2014 г. я принимал предприятие, когда основной задачей была поставлена политика противостояния с базовым перевозчиком. Свой вклад в “укрепление” этой политики сделал каждый из бывших директоров, что часто приходили на смену друг другу. В результате общая спорная сумма МАУ составляла около 300 млн. грн.”, – рассказал Дыхне.

Он подчеркнул, что в конце 2015 г. авиакомпания выплатила “Борисполю” 220 млн. грн., поскольку аэропорта удалось “найти общий язык с руководством МАУ” в рамках досудебного урегулирования.

“Договориться по других средствах в судебной плоскости нам не удалось. Эти деньги в разной пропорции находятся либо в судах, либо ждут судебного регулирования”, – добавил Дыхне.

Ранее министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что компания “Международные авиалинии Украины” задолжала государству 400 млн. грн. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий