В аэропорту “Борисполь” будет создана отдельная зона для выдачи багажа пассажирам внутренних рейсов. Стоимость проекта составляет 28,1 млн. грн. Об этом сообщил главный инженер предприятия Александр Нестеренко.

Объект будет представлять собой пристройку площадью 568,2 кв. м, в которой будет установлена карусель для выдачи багажа. “Работы планируем завершить в мае следующего года. Но я думаю, мы успеем раньше”, – заявил Нестеренко.

Генеральным подрядчиком проекта является ООО “Украинский производственно-строительный альянс “Центр”. Работы уже начались, сейчас ведется демонтаж покрытия на месте будущей зоны выдачи багажа для пассажиров внутренних рейсов.

В настоящее время пассажиры внутренних и международных рейсов получают багаж в одном месте. Всего в аэропорту работает пять таких каруселей, одна из них отведена для пассажиров внутренних рейсов.

Благодаря новому проекту все пять каруселей будут задействованы в обработке багажа пассажиров международных рейсов, которые формируют основной пассажиропоток аэропорта. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий