В Киеве среди водителей вырос спрос на мобильные приложения для оплаты парковки, а полученные таким образом поступления увеличились на 88% за два дня. Об этом заявил директор департамента транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации Сергей Симонов, передает пресс-служба КГГА.

“За первые два дня внедрения безналичной оплаты, которая действует в столице с 10 августа, выручка, собранная за парковку транспортных средств через паркоматы и мобильные приложения, составляет 17595 грн. Из них 12517 грн. – денежные поступления от “мобильной парковки”. В сравнении с аналогичным периодом июля поступления, полученные через мобильные дополнения, увеличились на 88%”, – заявил Симонов.

По мнению главы департамента КГГА, такие показатели “свидетельствуют о росте доверия водителей к безналичной оплате парковки и пользованию современными методами расчетов за парковку”.

Симонов отметил недопустимость обращения наличных средств на отведенных парковочных площадках столицы.

В КГГА напоминают, что рассчитаться за парковку водители могут с помощью паркомата, sms, мобильного приложения или путем приобретения месячной карточки или парковочного талона в киосках. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий