Акватория морского порта в Практической гавани подвергается систематическим выбросам нечистот. Об этом сообщила пресс-служба Одесского морского порта.

В ходе “Круглого стола”, который провели в представительстве Государственной экоинспекции Северо-западного региона Черного моря, обсудили систематическое загрязнение морского порта в Практической гавани.

Представители коммунального предприятия “Городские дороги” и ООО “Инфокс” заявили, что не являются балансодержателями ливневыпуска, который имеет отношение к выбросу нечистот.

Поэтому в ходе встречи, специалистам так и не удалось установить причастных к загрязненным стокам.

В свою очередь представитель Одесского морского порта предложил соответствующим городским структурам провести инвентаризацию существующих ливневых сетей в Одессе и установить их владельцев.

Кроме этого, портовики предложили КП “Городские дороги” и ООО “Инфокс” провести обследование всех ливневых сетей и систем водоотведения, находящихся на балансе предприятий.

По мнению представителей порта, так предприятия смогут выявить несанкционированные подключения физических лиц и субъектов предпринимательской деятельности, которые избавляются от загрязненных стоков незаконным способом. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий