Государственное агентство автомобильных дорог Украины “Укравтодор” планирует проводить мероприятия по контролю качества выполнения дорожных работ и выявлению недостатков в таких работах дважды в год. Об этом сообщил глава агентства Славомир Новак.

“Укравтодор” и лично я уделяем особое внимание качеству выполнения работ. Мы разработали новую концепцию контроля качества, обеспечили финансирование и провели такой контроль за 2016 г., выявили недостатки. Наш подход – ежегодно в начале марта и в конце июня будем осуществлять контроль выполнения работ за прошлый год, выявлять, каким подрядчикам следует ликвидировать эти недостатки”, – сказал Новак.

По его словам, ранее проведенный первый такой контроль позволил устранить много недостатков на дорогах. “Кроме того, нами разработан проект закона о внесении изменений в сфере контроля качества выполнения ремонтно-строительных работ. Этот проект мы уже готовы передать (в Кабмин) с целью согласования”, – заявил Новак.

Он уточнил, что этот документ предлагает предоставить “Укравтодору” полномочия на осуществление контроля качества выполнения работ, в том числе путем привлечения специализированных учреждений; остановку работы при критической ситуации, а также формирование перечня недобросовестных подрядных организаций. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий