Авиакомпания “Международные авиалинии Украины” считает, что прозвучавшее в СМИ заявление менеджера ирландской лоукост компании Raynair полностью соответствует корпоративной политике этого авиаперевозчика, применяемой им при выходе на новые рынки.

Достижение обоюдовыгодных коммерческих договоренностей между авиакомпаниями и аэропортами подменяется в данном случае подписанием меморандума между иностранным авиаперевозчиком и министром инфраструктуры Омеляном, который, по мнению авиакомпании МАУ, серьезно нарушает украинское законодательство. Об этом свидетельствует попытка скрыть сам факт подписания такого меморандума.

Подобные действия затрагивают интересы авиакомпании МАУ. Соответствующие иски в защиту своих прав и интересов авиакомпания МАУ подала в украинские суды в июле. Сканы этих заявлений были опубликованы министром инфраструктуры Омеляном на его странице в социальной сети Facebook.

Авиакомпания МАУ считает, что заявление менеджера авиакомпании Raynair, прозвучавшее в СМИ, является, по сути, явкой с повинной и признанием факта нанесения ущерба авиакомпании МАУ. (Пресс-служба авиакомпании “Международные авиалинии Украины”/Украинский авиационный портал/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий