За три месяца 2017 г. Канада отказала в визе 34% граждан Украины. Об этом рассказал чрезвычайный и полномочный посол Украины в Канаде Андрей Шевченко.

“Мы сейчас имеем катастрофически большой процент отказов украинцам в канадских визах. Критически большой процент отказов. Если в прошлом году количество отказов уменьшилось и дошло до 24%, то в этом году в первом квартале мы имели 34% отказов украинцам в канадских визах”, – сообщил он.

По его словам, это следствие устаревшей оценки украинцев и связанных с этим миграционных рисков, царящих в консульствах и посольствах. “И мне кажется, что безвизовый режим с Европейским союзом должен подтолкнуть наших канадских друзей к тому, чтобы переосмыслить эту историю. Украина сейчас не входит в число стран с самыми высокими миграционными рисками”, – объяснил дипломат.

Вместе с тем, по его словам, несмотря на большой процент отказов в визах, удалось достичь положительных сдвигов. “Канада существенно сократила время на рассмотрение визовых документов. Сейчас среднее время рассмотрения визовых документов в канадском посольстве колеблется на отметке 5-6 рабочих дней. Возможно до 7 рабочих дней. Это гораздо лучший показатель, чем в большинстве стран, где Канада выдает визы”, – рассказал Шевченко. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий