Украина: ПАО “Укрзализныця” полностью перешло на автоматическое распределение зерновозов

ПАО “Укрзализныця” в тестовом режиме автоматизировано распределяет уже все зерновозы. Об этом сообщил и. о. председателя правления ПАО “Укрзализныця” Евгений Кравцов во время круглого стола с участниками транспортного рынка. По словам Кравцова, проект реализуется с опережением графика, поскольку планировалось это осуществить в середине осени. “Автоматизированная система – это наиболее действенный способ ответить рынке прозрачно и…

Украина: ПАО “Укрзализныця” запустит собственную грузовую компанию UZ Cargo в начале следующего года

ПАО “Укрзализныця” намерено запустить в полноценную работу грузовую компанию UZ Cargo в начале следующего года. Об этом сообщил и. о. главы “Укрзализныци” Евгений Кравцов, презентуя стратегию развития компании. “Грузовая компания была создана ранее и, думаю, с 1 января 2018 г. начнется ее полноценная работа”, – сказал топ-менеджер. В начале 2017 г. было принято решение о…

Украина: членом набсовета НАК “Нафтогаз Украины” может стать экс-министр времен Ющенко

На прошлой неделе рабочая группа номинационного комитета, функционирующего при Министерстве экономики, завершила отбор кандидатов на должность независимого члена набсовета НАК “Нафтогаз Украины”. Об этом “Экономической правде” сообщил источник на рынке. По его данным, список состоит из пяти кандидатов, отобранных из четырех десятков претендентов. В него вошли Юлия Берещенко (выходец из Фонда гарантирования вкладов), Надежда Васильева…

Украина: количество туристов в первом полугодии 2017 года выросло, – статистика

По данным Госпогранслужбы, в первом полугодии Украину посетило 6,3 млн. туристов, что на 8,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли. Как отмечается в сообщении, по классификации Всемирной туристической организации ООН к туристам причисляются также люди, которые пересекли границу со служебной, деловой, частной, религиозной целью, с…