Украина: из ГП “Международный аэропорт “Киев” открылся рейс в столицу Азербайджана

В Международном аэропорту “Киев”, 12 сентября состоялась презентация новой азербайджанской лоукост компании Buta Airways и нового рейса “Баку – Киев – Баку”. Самолет, на борту которого прилетели в Киев руководство авиакомпании и азербайджанские журналисты, встречали водным салютом в столичном аэропорту. Авиакомпания Buta Airways дочка авиакомпании “Азербайджанские авиалинии”, была образована в 2016 г., базируется в бакинском…

Украина: ЧАО “Авиакомпания “Международные авиалинии Украины” открывает прямые регулярные полеты между Киевом и Дели

1 мая 2018 г. авиакомпания “Международные авиалинии Украины” начинает выполнение прямых регулярных рейсов между Киевом и Дели. Билеты на рейсы доступны в кассах, контактном центре и на сайте МАУ, а также в агентствах по продаже авиабилетов. Новые рейсы МАУ между Украиной и Индией продолжительностью 6 часов 50 минут будут выполняться три раза в неделю, а…

Украина: ООО “Морской специализированный порт “Ника-Тера” за восемь месяцев 2017 года увеличило перевалку грузов

ООО “Морской специализированный порт “Ника-Тера” за восемь месяцев перевалило 3 млн. т грузов, что на 43% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщили в Group DF, куда входит терминал. В общем объеме грузопотока зерновые культуры составили 63% (1 867 тыс. т), навалочные грузы -32% (954 тыс. т), минеральные удобрения – 5% (142…

Украина: в Министерстве энергетики и угольной промышленности ждут мощного падения цен на автогаз

Розничные цены на автогаз могут снизиться после пикового периода их роста и последующего снижения оптовой стоимости этого вида топлива до 12,2 грн./л. Об этом говорится письме Департамента нефтегазового комплекса Министерства энергетики и угольной промышленности, передает Украинская ассоциация сжиженного газа. “Учитывая динамику значительного (почти на 25%) снижения оптовых цен на сжиженный газ, есть объективные основания для…