Администрация США рассматривает вариант ужесточения запрета на въезд в США для иностранных граждан. Об этом в воскресенье заявил советник президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Герберт Макмастер.

“Если вы не можете эффективно проверять людей, чтобы понять, кто въезжает в вашу страну, вы не должны позволять людям из этой страны приезжать”, – объяснил Макмастер в эфире американского телеканала ABC.

По его словам, запрет на въезд – первый шаг для “улучшения проверок на границах и лучшего обмена информацией”, он добавил, что все это делается с целью защиты американцев.

Ранее президент США Дональд Трамп, комментируя террористическую атаку в лондонском метрополитене, заявил, что запрет на въезд в США для иностранных граждан должен быть гораздо более жестким.

“Запрет на въезд в США должен быть гораздо шире, жестче и более конкретным”, – написал он в микроблоге в Twitter.

Как ранее сообщали СМИ, США подготовили новую анкету для просителей американской визы во всех странах мира.

Речь идет о дополнительном бланке, заполнение которого могут потребовать консульские работники. Желающие въехать в Соединенные Штаты должны будут указать свои ники в социальных сетях, адреса электронной почты и номера телефонов, которые использовались в течение пяти лет.

Кроме того, опросник требует предоставить биографическую информацию за последние 15 лет, включая адреса, по которым жил заявитель, а также страны, в которые ездил.

Отметим, что в Соединенных Штатах один из самых строгих процессов получения визы в мире. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий