Улучшить ситуацию с трудоустройством населения и одновременно увеличить производство на предприятиях Мариуполя поможет реконструкция железнодорожного перегона Камыш-Заря. Как сообщает пресс-служба Мариупольского горсовета, об этом во время рабочей поездки заявил народный депутат Украины Олег Ляшко, который оказывает поддержку развивающемуся городу.

В частности, по данным пресс-службы, при участии нардепа в мариупольском пос. Волонтеровка появится новый детский садик, проходит реконструкция Городского центра художественно-эстетического творчества ученической молодежи.

Кроме того, из государственного бюджета выделено порядка 15 млн. грн. на реконструкцию старых зданий под социальные общежития для переселенцев.

“Мариупольская власть – пример для всей страны, как нужно заботиться об интересах наших граждан – вынужденных переселенцев. Я верю, что мы откроем новые общежития, где сотни семей переселенцев получат новое жилье”, – заявил Ляшко.

Он также отметил, что его беспокоят вопросы занятости населения. Улучшить ситуацию и одновременно увеличить производство предприятий, по его мнению, поможет реконструкция железнодорожного перегона Камыш-Заря. Именно из-за ограничения железнодорожного сообщения градообразующие предприятия не могут работать на полную мощь.

“Наша задача – строить школы, детские сады, создавать надлежащую инфраструктуру для образования и жизни, для успешной реализации украинцев в своей родной стране. В этом плане Мариуполь может служить примером для всей Украины. Казалось бы, недалеко линия фронта, но Мариуполь развивается – новые детские сады, новые школы, новое жилье, новые дороги, новые автобусы . Так надо не искать причины, чтобы рассказать, почему не хотят делать, а искать возможности, чтобы несмотря на трудности, создавать для людей успешную жизнь. Я призываю: люди, езжайте в Мариуполь – мирный, украинский, солнечный замечательный наш город”, – подчеркнул Ляшко. (uaprom.info/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий