Железные дороги Беларуси и Эстонии намерены наращивать объем перевозки внешнеторговых грузов в двустороннем сообщении, рассказали в пресс-центре БЖД.

Руководители Белорусской железной дороги и Эстонской железной дороги на переговорах в Минске обсудили объемы перевозок грузов в сообщении “Беларусь – Эстония” и перспективы их роста. По итогам работы за 8 месяцев 2017 г. объем перевезенных грузов превысил 800 тыс. т, что в 2,8 раза выше по сравнению с аналогичным периодом 2016 г. “Принято решение продолжить работу по сохранению и наращиванию объемов перевозок внешнеторговых грузов в сообщении Беларусь-Эстония, в том числе контейнерным поездом ZUBR”, – отметили в пресс-центре.

Стороны также рассмотрели вопросы развития производственной кооперации между предприятиями БЖД и Эстонской железной дороги, в том числе в сферах модернизации систем диспетчерской централизации, технического содержания и ремонта пути, подвижного состава, поставок продукции железнодорожного назначения.

Во время встречи было подписано соглашение между ГО “Белорусская железная дорога” и АО “Эстонская железная дорога” об информационном обмене данными при перевозках грузов в международном железнодорожном грузовом сообщении. (БЕЛТА/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий