Малазийский Boeing, пропавший в марте 2014 г. и, предположительно, потерпевший катастрофу в Индийском океане, не удалось обнаружить после трех лет поисков, тем не менее, теперь можно установить его местонахождение с более высокой точностью, сообщило в итоговом докладе Бюро по безопасности на транспорте Австралии (ATSB).

Boeing-777-200 авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа, пропал с экранов радаров в ночь на 8 марта 2014 г. Предполагается, что самолет потерпел катастрофу в южной части Индийского океана. Поисковая операция не смогла установить место крушения. В январе 2017 г. представители Австралии, Малайзии и Китая договорились приостановить поиски. В августе сообщалось, что австралийские специалисты определили в Индийском океане новый район для поисков пропавшего в 2014 г. малайзийского Boeing.

“Мы глубоко сожалеем, что у нас не получилось обнаружить ни самолет, ни 239 пропавших человек на борту”, – отмечается в докладе. ATSB сообщило, что признает усилия “сотен преданных профессионалов из многих организаций в Австралии и по всему миру, которые без устали посвящали свое время и усилия поиску MH370”. (forbes.kz/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий