Украина: в Житомире маршрутчики требуют повышения стоимости проезда

Несколько частных перевозчиков не вышли на маршруты в Житомире, требуя таким образом от местной власти повышения платы за проезд, пишет местное издание “Журнал Житомира”. Перевозчики забастовали в час пик, когда большинство горожан едут на работу до 10:00. Правда о своих действиях они заранее предупредили горсовет. “Основанием для таких действий стал массовый отток платного пассажира, переполненные…

Украина: ГФС обеспечила 223 млрд. грн. таможенных платежей

В течение января-сентября в государственный бюджет ГФС перечислено почти 223,6 млрд. грн. таможенных платежей, что на 10,8% превышает индикативные показатели. Об этом сообщает пресс-служба ГФС. “В бюджет дополнительно поступило почти 22 млрд. грн.”, – сообщает ГФС. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года фактические поступления возросли на 34%, или почти на 56,7 млрд. грн. “В…

Украина: ЧАО “Авиакомпания “МАУ” откроет второй ежедневный рейс из Киева в Херсон

Авиакомпания “МАУ” с 29 октября увеличит в два раза частоту полетов на линии Херсон-Киев, начав выполнять второй ежедневный рейс по данному маршруту. Дополнительные рейсы будут осуществляться в дневное время. Вылеты из Киева в Херсон запланированы на 10:35, возвращение из Херсона в Киев – в 16:55. По информации из системы бронирования, полеты будет выполнять региональный самолет…

Украина: ПАО “Укрзализныця” с начала года сэкономила на закупках через ProZorro всего 1%

С начала 2017 г. филиал “Центр обеспечения производства” ПАО “Укрзализныця” по итогам проведенных тендеров заключил более 240 договоров с поставщиками на общую сумму 4,1 млрд. грн. При этом экономия по сравнению с ожидаемой стоимостью составила более 55 млн. грн. Об этом говорится в сообщении “Укрзализныци”. Наибольшую экономию средств в процентном выражении удалось получить при закупке…