С начала 2017 г. филиал “Центр обеспечения производства” ПАО “Укрзализныця” по итогам проведенных тендеров заключил более 240 договоров с поставщиками на общую сумму 4,1 млрд. грн. При этом экономия по сравнению с ожидаемой стоимостью составила более 55 млн. грн. Об этом говорится в сообщении “Укрзализныци”.

Наибольшую экономию средств в процентном выражении удалось получить при закупке масел и смазочных материалов – 77%; персональных компьютеров – 35%, подушек – 22%. В средствах значительной экономии удалось достичь при закупке запасных частей для капитального ремонта пассажирских вагонов – 9,5 млн. грн.; масел и смазочных материалов – 5,1 млн. грн.; колес цельнокатаных – 5,7 млн. грн.

Также отмечается, что с целью улучшения процесса закупок тендерный комитет не требует от участников информации, содержащейся в открытых государственных реестрах и проверяет ее самостоятельно.

“Сейчас идет работа по совершенствованию проведения всех конкурсных торгов, упрощаем процедуры, тщательно работаем с документами. Впрочем, на первом месте всегда остается цель покупать исключительно качественную и надежную продукцию, которая соответствует современным стандартам и позволит обеспечивать бесперебойную работу железнодорожного транспорта”, – прокомментировал и. о. председателя правления “Укрзализныци” Евгений Кравцов. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий