Несколько частных перевозчиков не вышли на маршруты в Житомире, требуя таким образом от местной власти повышения платы за проезд, пишет местное издание “Журнал Житомира”.

Перевозчики забастовали в час пик, когда большинство горожан едут на работу до 10:00. Правда о своих действиях они заранее предупредили горсовет.

“Основанием для таких действий стал массовый отток платного пассажира, переполненные льготниками автобусы, довольно частое хамское поведение льготных категорий пассажиров к водителям, невозможность обеспечения заработной платой водителей, которые отказываются работать в таких условиях”, – заявили перевозчики.

В свою очередь заместитель мэра Дмитрий Ткачук ответил, что городские власти не поддадутся на “манипуляции перевозчиков”, а также призвал жителей раньше выйти на работу и заранее ознакомиться с расписанием движения троллейбусов и трамваев.

Известно, что последний раз в Житомире стоимость проезда в маршрутках повышали 2 июня до 5 грн. Все частные перевозчики согласились с условиями исполнительного комитета и подписали изменения в соглашение о перевозке, согласно которым пенсионеры и другие льготные категории ездят в маршрутках бесплатно в течение всего дня. Школьники платят по 2 грн. в течение всего года независимо от учебного процесса. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий