Независимые члены наблюдательного совета НАК “Нафтогаз Украины” Пол Уорвик и Маркус Ричардс официально завершили работу в компании. Об этом говорится в сообщении в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

Ранее последние независимые члены наблюдательного совета холдинга – Пол Уорвик и Маркус Ричардс – 3 сентября заявили о своем намерении уйти в отставку, мотивируя это свертыванием реформ со стороны украинского правительства и вмешательством государства в работу компании.

После этого глава “Нафтогаза” Андрей Коболев заявил, что в случае остановки реформы НАК “Нафтогаз Украины”, НАК может лишиться финансирования со стороны Европейского банка реконструкции и развития и Всемирного банка.

Позже директор ЕБРР в странах Восточной Европы и Кавказа Фрэнсис Малиж заявил, что банк готов продолжить финансовую поддержку закупок газа для Украины и даже увеличить ее объем, но расценивает как препятствие отсутствие независимого наблюдательного совета в “Нафтогазе”. (uaprom.info/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий