5 октября в Международном аэропорту “Киев” презентовали новую ливрею арт-самолета. Ан-24 установлен на площади перед терминалами аэропорта “Киев” и стал визитной карточкой аэропорта. Он встречает и провожает пассажиров и гостей, с ярким и необычно разукрашенным самолетом с удовольствием фотографируются пассажиры. Он вызывает положительные эмоции и создает отличное настроение. За два года он трижды сменил ливрею и каждый проект не похож на предыдущий.

“Самолет расписывали молодые киевские стрит-арт художники – Андрей Ковтун и Виктория Лайм. Идея рисунка на арт-самолете – вдохновлять людей на путешествия. На “летней” стороне самолета девушка в солнцезащитных очках с отражающимися пальмами, белым песком и морем, на “зимней” стороне самолета – в маске сноубордистки отражаются заснеженные горы. Жизнь одна и нужно успеть увидеть много стран. В общем, смотрите на арт-самолет и собирайте чемоданы”, – Галина Богданенко, руководитель пресс-службы Международного аэропорта “Киев”.

Виктория Лайм, художница: “Этот самолет я считаю особенным, мы рисуем его уже второй раз, и он нам как родной, облазили его со всех сторон. Я преодолела страх высоты благодаря этому проекту, когда хочешь создать что-то действительно красивое забываешь о страхах. Рисовать было приятно, яркие цвета в пасмурную осеннюю погоду согревали, несмотря на ветер. В аэропорту была возможность всегда выпить чашечку вкусного кофе в перерывах. Старались сделать красиво для людей, которые проезжали бы мимо и вдохновлялись, чтобы он вызывал желание путешествовать. В наших планах создать еще много арт-проектов, еще планируем поехать на фестиваль в Америку в следующем году”.

“Занимаюсь граффити с 2003 г., всегда интересовало в создание больших картин, так как эти объекты действительно несут очень большую энергию. Мы получали первые места на различных фестивалях, в том числе и на Atlas Weekend, разрисовали множество стен в Украине, часто дарим наши работы людям, но взамен получаем действительно больше, а это приятные слова жителей и проходящих людей. Познакомились с Викой в 2016 г. и теперь создаем работы в дуэте, рисуем в разных техниках, но чаще всего используем акрил и аэрозольные краски. Любим жизнь и путешествия, а еще больше создавать картины на улицах разных городов, делая жизнь людей ярче”, – прокомментировал художник Андрей Ковтун.

Организатор проекта – Международный аэропорт “Киев”.

Художники – Андрей Ковтун, Виктория Лайм.

Партнеры проекта – авиакомпания Bravo Airways, туроператор Travel Professional Group. (Пресс-служба аэропорта “Киев” (Жуляны)/Украинский авиационный портал/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий