Директор Львовского территориального управления Национального антикоррупционного бюро Украины Тарас Лопушанский и глава Кабинета директора Центрального антикоррупционного бюро Польши Ивона Чернец подписали соглашение о сотрудничестве ведомств.

По словам Лопушанского, соглашение повысит координацию и взаимодействие обоих органов в борьбе с коррупцией.

В то же время, в рамках соглашения оба ведомства сфокусируют совместную деятельность на контроле реализации проекта строительства автодорог к пунктам пропуска на границе Украины и Польши. “В фокусе договора буде также финансирование проекта по реконструкции автодорог за средства ЕС в Украине – более 150 км автодорог на территории Львовской и Волынской областей”, – сказал Лопушанский.

В свою очередь Чернец сообщила, что, согласно договору, стороны будут проводить мониторинг тендеров, реализации проекта и правильность использования средств.

Лопушанский отметил, что, в случае обнаружения правонарушений, их будут расследовать правоохранительные органы той страны, на территории которой произошло правонарушение.

Центральное антикоррупционное бюро Польши (CBA – Centralne Biuro Antykorupcyjne) – специальный орган, созданный для борьбы с коррупцией в социальной и экономической сферах, в частности, в органах государственной власти и местного самоуправления, а также для борьбы с деятельностью, которая вредит экономической безопасности государства. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий