Согласно оперативным данным “Администрации морских портов Украины”, за 9 месяцев перевалка транзитных грузов составила 8,5 млн. т, что на 4,2% больше показателей 2016 г. Наибольшую долю в транзитном грузообороте составил уголь – 3,2 млн. т, при этом объемы его транспортировки выросли более чем вдвое в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Уголь так же превалирует в структуре импорта – его перевалка за январь-сентябрь достигла 3,8 млн. т, что на 42,3% больше, чем за такой же период прошлого года. Значительную динамику роста демонстрирует импорт нефтепродуктов. Так, его объем составил 575 тыс. т, что на 29,1% больше, чем в 2016 г.

Традиционной статьей украинского экспорта продолжает оставаться поставка зерновых за рубеж. За 9 месяцев объем их перевалки через порты страны составил 29 млн. т и вырос на 11,2%. Сохраняют свои позиции также продукция горно-металлургического комплекса, экспортные поставки которой выросли более чем на 19%, достигнув 10 млн. т, рудные грузы -15,5 млн. т (+10,4%) и растительные масла – 4 млн. т, (+35,1%).

Всего же в январе-сентябре морские порты Украины переработали 98 млн. т грузов, что на 1,3% выше показателей аналогичного периода 2016 г. (Metalmonitor/Транспорт Украины и мира)
——————————————————————–
In case you’re interested in knowing more info on protein, stop by https://www.hardworkout.no

Добавить комментарий