В Астане запуск проезда по двум строящимся в городе мостам при условии полного финансирования проекта планируется начать в 2018 г.

“Сейчас разыгрываем конкурс (по строительству) улицы 27-й. 27-я пробивается у нас. В этом году начали строительство двух мостов через канал (Нура-Ишим – Казинформ) и через р. Ишим. Планируем в следующем году запустить проезд”, – сказал руководитель Управления автомобильных дорог города Астаны Асхат Карагойшин в ходе круглого стола “Перспективы развития окраин города: качество дорожного покрытия и состояние дворовых территорий, соответствующих столичному уровню”.

Планируемая к строительству автомобильная дорога и возводящийся в настоящее время мост напрямую свяжут по новому маршруту право- и левобережья Астаны.

“Получается, мы этой дорогой придем на (улицу Шамши – Казинформ) Калдаякова. Калдаякова будет выходить на район BI Village”, – отметил глава горуправления автодорог.

При этом Асхат Карагойшин подчеркнул, что реализация проекта, следовательно, запуск движения по улице и мостам возможно только при его полном финансировании. “При поддержке полностью, 100% финансировании, мы можем обеспечить в следующем году проезд”, – сказал он.

“Пока есть 10 млрд. тенге, а проект стоит 28 млрд. Проект серьезный”, – добавил глава горуправления автодорог. (forbes.kz/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий