Министерство инфраструктуры Украины призывает “Укрзализныцю” срочно решить вопрос с обеспечением грузоотправителей вагонами, которых им не хватает для перевозки продукции. Об этом заявил заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк, передает пресс-служба Мининфраструктуры.

“Мы получаем очень много жалоб, что катастрофически не хватает вагонов. “Укрзализныце” немедленно нужно решать эту проблему и сделать так, чтобы все кандидаты были в равных условиях. Нельзя отдавать предпочтение только крупным компаниям. Такая политика вредит среднему и малому бизнесу. Надо поддерживать экономику страны и идти навстречу бизнесу”, – отметил Лавренюк.

Он также обратил внимание на кибербезопасность и защита автоматической системы распределения вагонов от хакерских атак. “Нельзя допустить, чтобы система распределения вагонов пострадала от хакерских атак или вмешательства. Это должна быть абсолютно автономна и защищена система, ведь от нее зависит вся железнодорожная логистика Украины. “Укрзализныця” может и должна сделать эффективную, качественную и прозрачную систему распределения вагонов, как в Европе. Для этого есть все возможности”, – подчеркнул Лавренюк. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий