ГП “Администрация морских портов Украины” (АМПУ) в ноябре планирует объявить тендер на реализацию следующего проекта капитального дноуглубления – в морском порту “Черноморск”. Об этом заявил и. о. председателя ГП “АМПУ” Райвис Вецкаганс в ходе пресс-тура, посвященного дноуглублению в морском порту “Южный”.

“По капитальному дноуглублению на сегодняшний день два проекта, которые реализуются в порту “Южный”, следующий проект – капитальное дноуглубление в порту “Черноморск”. Я надеюсь, что в ноябре мы объявим тендер на это дноуглубление общим объемом 2 млн. кубометров”, – сказал Вецкаганс.

Глава АМПУ затруднился назвать ориентировочную стоимость проекта в “Черноморске”. По его словам, стоимость определит цена тендерных предложений. Конкурс планируется объявить до 15 ноября.

В мае CHEC и администрация морского порта “Южный” подписали два контракта на проведение дноуглубительных работ в рамках проектов “Реконструкция водных подходов, маневровых зон и операционных акваторий у причалов с учетом перспективного грузооборота морского порта “Южный” и “Реконструкция морского подходного канала и внутренних водных подходов к глубоководным причалам морского порта “Южный”.

Согласно первому контракту, CHEC проведет дноуглубление подходного канала с 16 до 19 метров и создаст операционную акваторию глубиной 16 метров возле причалов №№23, 24 и 25. Проект планируется завершить в марте 2018 г. Стоимость – 1,065 млрд. грн. Согласно второму контракту, CHEC выполнит дноуглубление морского подходного канала и операционной акватории причалов №№5 и 6 морского порта “Южный” с 19 метров до 21 метра, реализуя два пусковых комплекса. Проект планируется завершить в 2019 г. Стоимость – 586,045 млн. грн. (Metalmonitor/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий