Сервис Uber опубликовал список самых необычных вещей, забытых украинскими пользователями сервиса. Рейтинг создан на основе обращений пользователей и водителей в службу поддержки Uber в Украине за последние полгода, сообщили в компании.

Среди самых странных предметов, оставленных пассажирами в автомобилях Uber: бензопила, которую забыл пассажир во Львове; академическая мантия в Днепре; а также коробка абрикосов и пакет с ножкой от стола, которые оставили после поездки в Одессе.

ТОП-десятка самых необычных вещей, забытых в автомобилях Uber в Украине, выглядит так: торт (Киев); бензопила (Львов); академическая мантия (Днепр); набор Lego (Киев); булава (Киев); пакет с ножкой от стола (Одесса); коробка с абрикосами (Одесса); вышиванка (Киев); ящик с инструментами (Львов); рация (Киев).

Uber также определила, в каких месяцах пассажиры чаще всего забывают вещи в машинах. В целом статистика показывает, что чаще всего украинцы забывали вещи летом. Больше всего обращений в службу поддержки о забытых вещах в Киеве и Одессе поступило в июле и августе, во Львове – в апреле и июле, в Харькове самым “забывчивым” месяцем оказался июнь, в Днепре – июль, а в Запорожье, где Uber начал работать в конце июля, – сентябрь.

Приложение Uber позволяет легко связаться с водителем и вернуть оставленную в машине вещь. Для этого нужно в разделе меню “Ваши поездки” приложения выбрать ту, во время которой была забыта вещь. Далее выбрать пункт “Я оставил вещь в Uber” и опцию “Связаться с водителем”.

Следует отметить, что весной среди необычных находок в машинах Uber называли гироскутер, лоток яиц, пульт от телевизора и даже живого попугая. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий