Согласно оперативным данным, с начала года украинскими авиакомпаниями перевезено 4 млн. человек, что на 23,1% превышает показатель за семь месяцев 2010 г.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры.

Согласно сообщению, рост наблюдается по всем показателям – как на международных линиях (на 24,2%), так и на внутренних (на 17%). При этом растет спрос на авиационные перевозки именно на регулярных рейсах (на 48,2% – на международных и на 21,1% – на внутренних рейсах).

Как отмечается в сообщении, значительно активнее заработали и отечественные аэропорты, инфраструктура которых позволяет обслуживать все больше и больше пассажиров. С начала года услугами украинских аэропортов воспользовались на 20,7% пассажиров больше, чем в прошлом году, – 6 млн. 630 тыс. человек.

Как отмечается в сообщении, за 7 месяцев украинскими авиакомпаниями было перевезено 48,3 тыс. т грузов (рост на 5,5%) и 1,7 тыс. т почты (на 30,8% больше). Общий почто- и грузопоток через украинские аэропорты вырос на 13,5% и составил 25,3 тыс. т. (УНИАН/Транспорт в Украине, СНГ, мире)