Транспорт Украины и мира

Россия: ОАО «Донречфлот» за навигацию 2011 года по внутренним водным путям сократило перевозки

Флотом ОАО “Донречфлот” за навигацию 2011 г. по внутренним водным путям России перевезено 1400 тыс. т, что на 13% меньше аналогичного показателя прошлого года, пишет газета “Водный транспорт”.

Уменьшение объемов перевозок связано с сокращением периода эксплуатации флота в 2011 г. “В связи со сложными метеоусловиями в 2011 г. открытие навигации задержалось более чем на две недели по сравнению с прошлым годом. И в 2010 г. позже состоялось закрытие навигации в связи с аномально теплой осенью”, – пояснил генеральный директор ОАО “Донречфлот” Василий Филиппович. Кроме того, по словам топ-менеджера, уменьшились объемы перевозок низкотарифных минерально-строительных грузов.

Основными видами перевозимых грузов стали сера (75%), зерно (12%) и удобрения (9%), прочие грузы (4%).

В перевозке грузов по внутренним водным путям России были задействованы 29 плавсредств компании. Основные маршруты перевозки грузов флотом ДРФ по ВВП России: “Усть-Донецк – Кавказ”, “Бузан – порт Кавказ”, “Бузан – Усть-Донецк”.

Судоходная компания “Донречфлот” образована в 1992 г., является одним из лидеров грузоперевозчиков в Азово-Донском бассейне. Основными направлениями деятельности являются работы по перевозке грузов, аренде судов, буксировке плавсредств. Флот компании осуществляет перевозку зерна, металлов, минеральных удобрений и других грузов. Основные грузопотоки проходят через Ростов-на-Дону, Усть-Донецк, Бузан, порт Кавказ, Толльяти, Соликамск, Астрахань, Керчь, Таганрог, порты Волги и Дона. Суда загранплавания осуществляют перевозки в порты Центрального бассейна, Азовского, Черного и Средиземного морей. Компания насчитывает более 70 единиц флота. (Trans-Port.com.ua/Транспорт в Украине, СНГ, мире)

Exit mobile version