В 2011 г. Международный аэропорт Одесса обслужил 824,3 тыс. человек, что на 17% больше, чем в 2010 г. При этом увеличение пассажиропотока на внутренних рейсах составило 65%. На международных маршрутах количество путешествующих возросло на 9%. По итогам года сегмент внутренних перевозок занимает почти 20% пассажиропотока одесского аэропорта.

Число выполненных рейсов за год возросло на 8%, до 14734 рейсов. По числу выполненных рейсов Международный аэропорт “Одесса” вышел на второе место в Украине. В 2011 г. были открыты новые линии воздушного сообщения с Батуми, Баку (на период летней навигации), а также увеличено количество рейсов по существующим направлениям.

Общее количество обработанных грузов и почты увеличилось более чем в 4 раза и составило 3214 т. Развитие грузоперевозок является одним из перспективных направлений работы одесского аэропорта. Значительный рост производственных показателей грузового комплекса аэропорта наблюдается в течение нескольких лет. Это стало возможным благодаря открытию лицензионного таможенного склада временного хранения грузов. Склад позволяет хранить обычные и специальные грузы, требующие особого температурного режима, до 3 месяцев. (Trans-Port.com.ua/Транспорт в Украине, СНГ, мире)