В январе авиакомпания “АэроСвит” увеличила по сравнению с январем прошлого года пассажиропоток и доходы, а также оптимизировала операционные расходы за счет сокращения количества рейсов, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Объемы пассажирских перевозок компании в январе текущего года возросли по сравнению с аналогичным периодом 2011 г. на 23% до 206 тыс. пассажиров. Количество рейсов, осуществленных “АэроСвитом”, сократилось на 5% до 2566. При этом компания повысила коэффициент занятости пассажирских кресел на регулярных рейсах с 67% в январе 2011 г. до 71,1% в январе (рост на 4,1%-ных пунктов).

Пассажирооборот, выполненный “АэроСвитом” (рассчитывается как произведение числа пассажиров на преодоленное ими расстояние), увеличился на 22% до 512 млн. п-км.

“Рост пассажиропотоков в первом месяце 2012 г. позволил авиакомпании увеличить доходы по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 22% до 371.6 млн. грн. Одновременно “АэроСвит” оптимизировал затраты на обеспечение полетной программы, планово сократив интенсивность собственных рейсов с учетом сезонного падения спроса на ряде маршрутов. При этом благодаря сотрудничеству с перевозчиками-партнерами, “АэроСвит” сохранил предлагаемую пассажирам частотность рейсов на воздушных линиях совместной эксплуатации”, – отметили в авиакомпании. (Aviation Explorer/Транспорт в Украине, СНГ, мире)