Транспорт Украины и мира

Украина: одесские железнодорожники в марте 2012 года перевыполнили план по погрузке

По оперативным данным одесские железнодорожники в марте ежесуточно нагружали 82,7 тыс. т грузов, что составляет 102,1% от планового задания. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается увеличение погрузки на 5,8% (141,2 тыс. т). Всего в течение марта было погружено 2,6 млн. т грузов.

Значительный рост зафиксирован в погрузке зерна – 562 тыс. т, что более чем вдвое превышает прошлогодний показатель. Планируемый объем погрузки зерна в марте составил 409 тыс. т. Также выросли относительно планового задания показатели погрузки цветной руды (на 11,6%) и цемента (33%).

Показателем работы железнодорожного транспорта по перевозкам грузов с учетом фактически расстояния является эксплуатационный грузооборот. При плане 5,3 млн. т-км нетто выполнение эксплуатационного грузооборота составило на Одесской железной дороге 5,4 млн. т-км нетто (102,8%), данный показатель превышает прошлогодний на 8,1%.

Выгрузка составляла в среднем 4683 вагона в сутки, что на 448 вагонов (10,6%) больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Важной задачей в улучшении работы железнодорожного транспорта является ускорение оборота вагона – выполнение данного показателя превышает план на 10%.

Вместе с тем на 1,06 часа уменьшено время простоя вагона под одной грузовой операцией к плановому заданию и его выполнение составляет 30,34 часа.

Простой вагона на одной технической станции уменьшен к плановому заданию и к уровню прошлого года на 1,13 часа – его выполнение составляет 7,42 часа.

Улучшены также показатели использования локомотивного парка. Средняя производительность локомотива составила более 1,7 тыс. т-км брутто – это на 8,8% больше относительно запланированного. (Trans-Port.com.ua/Транспорт в Украине, СНГ, мире)

 

Exit mobile version