Чистый убыток NOL Group в I квартале вырос в 25,4 раза в сравнении с показателем аналогичного периода прошлого года до $254 млн. По данным компании, выручка за тот же период сократилась на 3% до $2378 млн. Выручка оператора морских контейнерных линий в группе NOL – компании APL, снизилась на 4% до $2 млрд., при этом выручка из расчета на сорокафутовый контейнер снизился на 7% из-за снижения фрахтовых ставок.

Между тем, цены на бункер возросли на 30% до $684/т. APL добилась снижения потребления топлива на 75 тыс. т при том, что объем перевозок возрос на 4% в I квартале. “Фрахтовые ставки росли с марта, однако пока еще недостаточны для того, чтобы покрыть высокие цены на бункерное топливо. Многое еще предстоит сделать, чтобы повысить ставки и снизить расходы”, – сказал президент APL Кеннет Гленн.

Neptune Orient Lines является сингапурской компанией, специализирующейся на морских контейнерных перевозках, предоставлении логистических услуг, управлении терминалами. Логистическое направление реализуется через компанию APL Logistics. (Portnews/Транспорт в Украине, СНГ, мире)