В апреле Singapore Airlines зафиксировали рост показателя пассажирской перевозки на 9,8% (измеряемый в доходе/п-км), в то время как выставленная емкость (измеряемая в выставленных кресло-км) увеличилась на 2,9%. В следствие чего коэффициент загрузки кресел (PLF) вырос на 5,1% и составил 79,7%. Количество перевезенных пассажиров увеличилось на 9,0% и составило 1,5 млн. человек, сообщает пресс-служба авиакомпании.

“Коэффициент загрузки кресел в прошедшем месяце увеличился во всех регионах маршрутной сети авиакомпании Singapore Airlines, а мероприятия по стимулированию спроса повлияли на рост объема пассажирской перевозки. В Северной Америке, Южной Америке, а также в юго-западном тихоокеанском регионе был зафиксирован более высокий коэффициент загрузки кресел благодаря тому, что рост пассажирской перевозки обогнал показатель выставленной емкости. Коэффициент загрузки кресел также улучшился в восточноазиатском регионе, особенно на маршрутах в Японию, поскольку в прошлом году на показателях сильно сказались последствия землетрясения и цунами. Несмотря на рост показателей PLF в последние несколько месяцев, экономическая среда остается довольно сложной. Мероприятия по продвижению компании, необходимость которых вызвана жесткой конкуренцией, скорее всего отразятся на доходности”, – уточнили в авиакомпании.

Показатель пассажирской перевозки дочерней авиакомпании SilkAir вырос на 26,2%, а выставленная емкость увеличилась на 22,1% в годовом исчислении. Таким образом, коэффициент загрузки кресел вырос на 2,5% и составил 77,2%. На западно-азиатском направлении зафиксирован рост на 11,2%, благодаря тому, что рыночные условия остаются благоприятными на развивающихся рынках. Коэффициент загрузки кресел в Восточной Азии и тихоокеанском регионе сократился на 0,7%, поскольку рост трафика отстает от скорости расширения емкости. 24 апреля SilkAir запустили регулярные рейсы в Ухань, седьмой пункт назначения авиакомпании в Китае, пояснили в Singapore Airlines.

Авиакомпания Singapore Airlines отметила уменьшение общего трафика грузов (измеряемый в т-км) на 8,8% по сравнению с показателем за апрель прошлого года. Общая выставленная грузовая емкость снизилась на 4,6%. Таким образом, общий коэффициент загрузки в апреле сократился на 2,9%. Показатель общей выставленной грузовой емкости уменьшился во всех регионах, кроме Северной Америки, Южной Америки, Западной Азии и Африки. Объем грузовых перевозок в восточноазиатском регионе незначительно уменьшился относительно более широкой емкости, в результате чего коэффициент загрузки в регионе сократился на 9,0%. (Украинский авиационный портал/Транспорт в Украине, СНГ, мире)