В Украине за июнь-июль услугами железнодорожного транспорта в дальнем сообщении воспользовались 31,8 млн. пассажиров. Об этом во время пресс-конференции сообщил первый заместитель главного пассажирского управления “Укразализныци” Игорь Бреус.

“За июнь и июль услугами железнодорожного транспорта воспользовались 31,8 млн. пассажиров. В частности, на протяжении июня перевезены 15 млн. 155 тыс. 700 пассажиров, в июле, по предварительным данным, – 16 млн. 552 тыс.”, – отметил Бреус.

Кроме того, по его словам, в крымском направлении железнодорожным транспортом доставлены 2,217 млн. пассажиров, что на 4% больше уровня прошлого года. В летний период “Укрзализныця” для перевозки пассажиров в крымском направлении задействовала более 1,5 тыс. пассажирских вагонов, что на 74 вагона больше, чем в прошлом году.

Напомним, по данным Государственной службы статистики, в Украине за январь-июнь услугами пассажирского транспорта воспользовались 3,3 млрд. пассажиров. («РБК-Украина»/Транспорт Украины, СНГ, мира)