Авиапассажирские перевозки в Украине за период с января по сентябрь выросли на 10,4% до 6,4 млн. человек по сравнению с аналогичным периодом прошлого года Об этом сообщили в Государственной службе статистики Украины.

Согласно сообщению Государственной авиационной службы, за девять месяцев отечественные авиакомпании перевезли 83,2 тыс. т грузов и почты, что на 23,6% больше чем за девять месяцев предыдущего года. За отчетный период пассажирские и грузовые перевозки осуществляли 43 украинские авиакомпании, выполнив 81,4 тыс. рейсов, из которых 58,4 тыс. – регулярные.

По данным Госстата, на рынке пассажирских перевозок работало 32 украинских авиакомпании, около 70% перевозок осуществили “АэроСвит” и “Международные авиалинии Украины”.

В январе-сентябре регулярными рейсами отечественных авиакомпаний перевезено 3,69 млн. пассажиров на международных направлениях, что на 12,2% больше чем за январь-сентябрь 2011 г., на внутренних – 0,95 млн. пассажиров (на 12,4% больше). (РroUA.com/Транспорт в Украине, СНГ, мире)